Родители омских выпускников смогут сдать пробный ЕГЭ по русскому языку
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 февраля 2018, 11:00  •  печать

Родители омских выпускников смогут сдать пробный ЕГЭ по русскому языку

Акция будет проходить в шести учебных заведениях региона.

"Единый день сдачи ЕГЭ родителями" пройдет в Омской области 20 февраля. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Взрослые смогут испытать на себе все процедуры экзамена, который через несколько месяцев предстоит написать их детям. Контрольно-измерительные материалы будут составлены на основе заданий, представленных на настоящем экзамене.

На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку, - пояснили в департаменте дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования Омской области.

Акция будет проходить в лицее № 66, гимназиях № 43, 150 и 159, а также в школах № 135 и 120. Для сдачи ЕГЭ по русскому языку родителям нужно будет взять с собой паспорт и черную ручку.

Напомним, что всероссийская акция впервые прошла в Омске 7 февраля 2017 года. Более трех тысяч родителей приняли в ней участие.

Читайте также