"Аэрофлот" отменил два рейса из Омска в Москву и обратно
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 февраля 2018, 13:08  •  печать

"Аэрофлот" отменил два рейса из Омска в Москву и обратно

Два рейса "Аэрофлота" из Омска в Москву отменены по техническим причинам. Но пассажиры, купившие на них билеты, все равно улетят.

Некоторым пассажирам, собравшимся 8 февраля улететь в Москву из Омска и обратно из аэропорта Шереметьево самолетами "Аэрофлота", вовремя добраться до пункта назначения не удастся. Рейс СУ 1762 из Москвы в Омск и обратный рейс в столицу компании "Аэрофлот" отменен. Также были отменены рейсы СУ 1638 и СУ 1639, назначенные на 6 февраля. Как сообщает пресс-служба авиакомпании, это связано с техническими причинами - во время снегопадов на выходных в российских аэропортах плохо чистились взлетно-посадочные полосы.

В Омске в выходные снегопада не было, потому непонятно, почему отменены рейсы в наш город. В омском офисе компании "Аэрофлот" корреспонденту "Омск Здесь" ситуацию прокомментировать не смогли. Однако отметили, что всем пассажирам, купившим билеты на отмененные рейсы, должно прийти СМС о возможности улететь другими рейсами авиакомпании, которые отправляются в эти же дни.

Стоит отметить, что всего авиакомпания отменила 22 рейса, в том числе и международных - в Рим, Дубай, Прагу, Ереван и другие города, где в выходные снегопада тоже не было. В пресс-службе "Аэрофлота" прокомментировать ситуацию согласились лишь при предоставлении официального запроса.

Читайте также