Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 февраля 2011, 11:17  •  печать

Омич стал победителем Всемирной Универсиады

Аспирант Сибирского государственного университета физической культуры и спорта биатлонист Алексей Трусов успешно завершил выступление на XXV Всемирной зимней Универсиаде в Турции.

Первую золотую медаль он выиграл в индивидуальной гонке на 20 км. Затем стал серебряным призером в составе смешанной эстафеты и финишировал третьим в масс-старте на 15 км. Накануне с победой Алексея Трусова поздравил Президент России Дмитрий Медведев. В целом, сборная России уверенно победила в общекомандном зачете, набрав в общей сложности 38 наград: 14 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых.