Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 января 2018, 16:50  •  печать

Омские студенты вышли в финал олимпиады, где могут получить по 200 тысяч рублей

13 студентов ОмГПУ отправятся в Томск и Екатеринбург, чтобы сдать финальные тесты олимпиады "Я - профессионал".

В заключительный этап студенческой олимпиады "Я - профессионал" вышли 13 представителей ОмГПУ, сообщили в университете. Они заняли верхние строчки рейтинговой таблицы по количеству баллов, полученных за выполнение заданий отборочного этапа олимпиады.

- Я участвовала для себя и не думала, что пройду дальше, так как у нас есть студенты сильнее меня. Задания были теоретического характера, из разных сфер психологии. Благодаря хорошим знаниям, полученным у нас в университете, где-то на 70 % вопросов могла ответить без особых затруднений, - рассказала студентка ОмГПУ Злата Михелева, вышедшая в финал олимпиады по направлению "Психология".

Всего в олимпиаде около 30 направлений. Финальные состязания по каждому из них пройдут с 27 по 30 января в разных городах России. В частности, омские студенты поедут в Томск и Екатеринбург, уточнили "Омск Здесь" в ОмГПУ. Призеры олимпиады получат золотые, серебряные или бронзовые медали, а победители еще и денежные премии. Для бакалавров вознаграждение за тягу к знаниям составит 200 тыс. руб., для магистров и специалистов - 300 тыс. руб. Кроме того, студенты смогут поучаствовать в зимних школах, которые организуют на базе крупнейших предприятий, научных и исследовательских центров России.

Читайте также