Из-за частых аварий на мосту у Телецентра планируют ввести новые ограничения
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 января 2018, 18:22  •  печать

Из-за частых аварий на мосту у Телецентра планируют ввести новые ограничения

Сейчас проезд разрешен на скорости до 40 км/ч, но с учетом допустимого превышения омские автомобилисты смело едут не ниже 60-ти.

Как ранее сообщал "Омск Здесь", сегодня, 9 января, на мосту имени 60-летия ВЛКСМ произошла крупная авария - столкнулись шесть машин. Ранее там же водитель Mazda, разворачиваясь, врезался в четыре автомобиля, а молодая омичка на Mercedes спровоцировала тройное ДТП, не справившись с управлением.

В связи с этим в полиции ищут способы, как уменьшить число аварий на участке. Основной упор планируется сделать на дополнительное ограничение скорости проезда.

- Участок у нас на особом контроле. Руководство выезжало с аппаратом, чтобы посмотреть, что способствует высокой аварийности. Причиной последнего ДТП (столкновение шести автомобилей, - прим. ред.) было банальное несоблюдение скоростного режима, игнорирование ПДД, зимних условий. Сейчас там есть ограничительные знаки по скорости, после праздников посмотрим, может, еще добавим. Но этого не хотелось бы, потому что сразу ухудшится пропускная способность. Может, на подходах к мосту поставим дополнительные знаки, - прокомментировал заместитель начальника полиции УМВД России по Омской области Юрий Виноградов.

Читайте также