МЧС предупреждает омичей об аномальных морозах
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 декабря 2017, 08:39  •  печать

МЧС предупреждает омичей об аномальных морозах

До 20 декабря в Омской области будут сильные морозы, автомобилистов просят не отправляться на дальние расстояния, если поездку можно отложить.

Спасатели просят омичей быть крайне осторожными во избежание непредвиденных ситуаций на трассе.

Обь-Иртышское УГМС предупредило, что до 20 декабря на территории региона установится аномально холодная погода - температура воздуха будет ниже климатической нормы на 10 и более градусов. Среднесуточная температура на ближайший день ожидается от -25 до -30 градусов в ночное время, - пояснили корреспонденту "Омск Здесь" в ГУ МЧС России по Омской области.

Как сообщили спасатели, занятия в школах отменены не будут. Но омичам настоятельно рекомендуют ограничить выезд на дальние расстояния по территории области, так как в случае поломки автомобиля есть риск обморожения или замерзания.

Специалисты Обь-Иртышского УГМС прогнозируют 19 декабря погоду по Омской области без осадков. Ночная температура -26...-31, днем потеплеет до -21 градуса. 20 декабря морозы немного ослабнут, ночью столбик термометра опустится до -19…-24, днем возможен небольшой снег и потепление до -7...-12 градусов, местами до -17.

Сегодня, по прогнозам синоптиков, будет морозная погода с температурой воздуха -16...-21, по северу области -10...-15. Днем местами возможен небольшой снег.

Читайте также