Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 декабря 2010, 10:13  •  печать

В Новогодние каникулы поправят здоровье более тысячи юных омичей

В новогодние каникулы более тысячи маленьких омичей отправятся в оздоровительные учреждения региона. Все путевки для участников профильных смен приобретены за счет областного бюджета.

В новогодние каникулы более тысячи маленьких омичей отправятся в оздоровительные учреждения региона. Все путевки для участников профильных смен приобретены за счет средств областного бюджета.

С 25 по 31 декабря 2010 года профильные смены будут проведены на базе семи лагерей отдыха и санаториев Омской области. В этих сменах отдохнут 1095 детей.
В спортивной профильной смене примут участие 380 детей – воспитанники спортивных школ, клубов Омска и районов региона. Из них 300 детей будут отдыхать в детском лагере "Октябрьское" Горьковского района, а 80 – в лагере "Тайга" Большеуковского района.
Смена для участников дружин юных пожарных будет организована в лагере "Пламя" (п. Усть-Заостровка Омского района). Здесь отдохнут 220 детей.
115 воспитанников станций юных техников, домов творчества детей и юношества примут участие в профильной смене "Академия технического творчества". Смена пройдет в детском лагере "Солнечная поляна" (Чернолученская зона отдыха).
120 детей примут участие в профильной смене "Школа молодого казака". Она организована областным центром казачьей культуры в санатории "Русский лес" (Чернолученская зона отдыха) для воспитанников казачьих культурных обществ. В "Русском лесе" отдохнут дети из пяти муниципальных районов региона.
Отметим, 130 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, пройдут оздоровление в детском лагере "Мечта" (Колосовский район). А 150 школьников примут участие в профильной смене "Эра молодых" в Тарском районе.

Читайте также