Более тысячи омичей почтили память жертв ДТП
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 ноября 2017, 15:41  •  печать

Более тысячи омичей почтили память жертв ДТП

Во Всемирный День памяти жертв ДТП в Омске сотрудники полиции выстроили патрульные машины в форме сердца, а жители города запустили в небо более тысячи красных шаров.

Сегодня, 19 ноября, в Омске прошли мероприятия, посвящённые Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Утром в Успенском Кафедральном Соборе прошла панихида, которую провёл Митрополит Омский и Таврический Владимир. Вместе с омичами память тех, чьи жизни забрала дорога, почтил и врио губернатора Омской области Александр Бурков.

После акция продолжилась на Соборной площади Омска, где прошел флешмоб. 23 патрульных автомобиля Госавтоинспекции выстроились в форме "Сердца памяти". Участники флешмоба заполнили внутреннее пространство площади, символизирующее живое сердце, и выпустили в небо красные воздушные шары, почтив минутой молчания жертв дорожных происшествий.

Обращаясь к участникам акции, Александр Бурков призвал всех автомобилистов быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожной безопасности, а также отметил необходимость ужесточения мер наказания за езду в нетрезвом виде. "За этот год только в Омской области погибли 175 человек, в том числе десять детей, наших детей. Это - общая боль и наше горе", - цитирует пресс-служба облправительства слова Буркова.

Отметим, что, по данным на 15 ноября 2017 года, в Омской области произошло 415 ДТП, в которых погибли 39 человек, в том числе 3 ребенка.

Читайте также