Омск накрыли ливневые снегопады
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 ноября 2017, 12:59  •  печать

Омск накрыли ливневые снегопады

Как и прогнозировали синоптики, в регион пришли обильные осадки.

По данным местной метеостанции, с 6 утра наблюдается умеренный и сильный так называемый ливневый снег. Небо закрывают кучево-дождевые волокнистые  облака на высоте 200-300 метров, дует легкий ветер около 1-2 м/с, относительная влажность приблизилась к 94 %. К 9:00 утра ровный слой слежавшегося или мокрого снега полностью покрыл поверхность почвы, к полудню диаметр отложений составил 14 мм.

Судя по сообщениям в соцсетях, омичи оказались рады теплой и снежной погоде. "Из окна обалденный вид", "самая снеговичковая погода", - отмечают жители разных районов города.

Вместе с тем в таких условиях водителям и пешеходам нужно быть внимательнее на дорогах несмотря на то, что сегодня транспортный поток не такой плотный, как в будний день. В региональной полиции "Омск Здесь" уточнили, что с 7:00 до 11:00 в городе зарегистрировали 16 аварий, все они без пострадавших.

По прогнозу Обь-Иртышского гидрометеоцентра, ночью температура опустится до -9 градусов. Возможны слабые гололедно-изморозевые отложения, туман и гололед на дорогах.

Читайте также