Автобусный маршрут № 14 запустят в Старый Кировск
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 ноября 2017, 13:05  •  печать

Автобусный маршрут № 14 запустят в Старый Кировск

Вместо железнодорожного вокзала Омска конечной остановкой станет поселок Мелиораторов.

Как сообщили в департаменте транспорта мэрии, с 20 ноября изменится схема маршрута № 14. Сейчас автобусы следуют от поселка Николаевка через Нефтяники, Левый берег и Ленинградский мост в сторону железнодорожного вокзала по проспекту Маркса.

Со следующего понедельника они поедут от улицы Енисейской в Кировский округ: по улицам 60 лет Победы, Авиационной, 12-го Декабря, Суворова, Граничной, далее через путепровод на улицу Олега Кошевого и Мельничную до поселка Мелиораторов.

- Сейчас он [маршрут № 14] во многом дублирует другие маршруты, которые идут от вокзала по Маркса. <…> А с Мелиораторов транспорт в одну сторону идет по 5-й Кировской, в другую - по Мельничной. Люди обращались, что школьникам из поселка неудобно, приходится далеко идти. Просили давно, чтобы в обе стороны по улице Мельничной был проезд, - пояснил "Омск Здесь" замдиректора департамента транспорта Игорь Кожухов.

В ведомстве добавили, что изменения проводятся в рамках проекта по оптимизации маршрутной сети города, о них неоднократно просили жители Старого Кировска. Число автобусов останется таким же - 24 единицы.

Читайте также