Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 января 2017, 10:28  •  печать

За сутки в Омской области задержали 16 пьяных водителей

За сутки полицейские составили более 500 административных материалов за нарушение ПДД, 16 из них - за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1044 сообщения о преступлениях и происшествиях. Так, было возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего, ранее судимого жителя Советского округа, у которого было изъято несколько разовых доз наркотика синтетического происхождения. Ещё одного 37-летнего жителя Советского округа задержали за кражу телефона и компьютера у 50-летней женщины. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, за сутки 92 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, ещё 7 - за мелкое хулиганство.

Кроме этого, 583 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД, 16 из них - за управление транспортными средствами в нетрезвом виде. На дорогах города и области было зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека получил травмы различной степени тяжести.

Читайте также