Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 декабря 2016, 17:30  •  печать

Омичи надиктуют "Водоканалу" показания счётчиков

Для передачи показания приборов учёта "ОмскВодоканал" запустил новый сервис.

С декабря клиенты "ОмскВодоканала" могут передавать данные счётчиков через автоматический приём голосовых данных, сообщает пресс-служба администрации города. По телефону 39-51-00, следуя указаниям автоответчика, нужно назвать номер лицевого счёта, номера и показания приборов учёта. Каждую цифру следует произносить отдельно. Номера приборов учёта передаются без букв, а показания - без дробной части. Сервис распознаёт аудиосообщение, преобразует его в цифры и направляет информацию в базу данных предприятия. Система принимает данные круглосуточно.

Мы постоянно совершенствуем наши способы работы с потребителями, - заявила коммерческий директор ОАО "ОмскВодоканал" Ольга Смиковская. - Ежемесячная передача показаний приборов учёта не должна занимать у омичей много времени и усилий. Те, кто пользуется заочными способами, могут это подтвердить. Абонентам, у которых нет современных средств связи или компьютера, будет удобно пользоваться услугой по автоматической передаче данных по телефону.

Всего на сегодняшний день данные с приборов учёта "ОмскВодоканала" можно передать 11 способами. Данные нужно передавать по телефону с 17 по 25 каждого месяца.

БЕСХОЗНЫЕ СЕТИ ГРОЗЯТ ОМСКИМ НОВОСТРОЙКАМ КОММУНАЛЬНЫМ КОЛЛАПСОМ

Читайте также