Во время утреннего снегопада в Омске произошло 20 аварий
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 декабря 2016, 10:15  •  печать

Во время утреннего снегопада в Омске произошло 20 аварий

За два утренних часа в Омске зарегистрировано более 20 автоаварий.

Сегодня, 15 декабря, утром в Омске из-за снегопада уровень заторов на дорогах достиг 8 баллов - омичи сообщают о многочисленных ДТП.

Так, по информации ГИБДД, около 07:50 часов на ул. 2-я Восточная водитель автомобиля Lifan не выдержал безопасную дистанцию до двигающего впереди транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем Toyota. Позже на ул. Нефтезаводской по этой же причине произошло столкновение автомобилей ВАЗ и Subaru. В этом ДТП люди также не пострадали.

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", затруднено движение также на Ленинградском мосту, пр. Карла Маркса и Иртышской набережной в направлении центра, улице Конева, Фрунзе и Герцена. Только на участке от Красного Пути до пр. Мира произошло сразу четыре аварии. В настоящее время светофор "Яндекс.Пробок" сообщает о незначительном улучшении дорожной обстановки - сейчас "Яндекс. Светофор" показывает не 8, а 6 баллов.

- Чтобы избежать аварийно-опасных ситуаций, нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП, - отметили в омском управлении Госавтоинспекции.

19 ОМСКИХ ВОДИТЕЛЕЙ ПОСАДИЛИ В КОЛОНИЮ ЗА ПЬЯНУЮ ЕЗДУ

ДОРОЖНИКИ ВЫВЕЗЛИ РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО СНЕГА С ОМСКИХ УЛИЦ

Читайте также