Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 декабря 2016, 15:12  •  печать

20 омских пар поженятся под Новый год

Связать себя узами брака 31 декабря 2016 года планируют 20 пар.

В последний день уходящего года официальный статус семьи получат 20 пар. Причина нынешнего наплыва брачующихся очевидна: если в прошлом году 31 декабря выпало на четверг, то в этом - на субботу, которая считается самым популярным свадебным днём.

- На этот день подано 20 заявлений, - рассказали "Омск Здесь" в управлении ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области. - В прошлом году 31 декабря поженились 19 пар, в 2014 году - 22 пары. Ни в самой процедуре регистрации брака, ни в оформлении свидетельства никаких отличий в этот день не будет. Всё как обычно. 

Однако к концу месяца эта цифра может подрасти: закон, оговаривающий необходимость подачи заявления о регистрации брака минимум за месяц до свадьбы, разрешает сужать временные рамки - например, в случае беременности или внезапной командировки одного из супругов.

Отметим, что в канун Нового года ЗАГСы в Омске по укороченному графику - с 8.30 до 16.45. 

Добавим также, что по состоянию на 1 октября в Омской области было зарегистрировано 11 548 браков и 7215 разводов. Таким образом, в расчёте на тысячу жителей области приходится в среднем 7 браков и 4 развода.

ВРАТАРЬ "АВАНГАРДА" СОШЬЁТ СВАДЕБНЫЙ КОСТЮМ В ОМСКОМ АТЕЛЬЕ

В ОМСКОЙ КОЛОНИИ ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ БРАКОСОЧЕТАНИЯ

Читайте также