Качество жизни в Омске самое низкое среди городов России
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 ноября 2016, 11:45  •  печать

Качество жизни в Омске самое низкое среди городов России

По данным департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ, хуже, чем в Омске, жизнь только в Волгограде. 

Омск в очередной раз назвали городом с самым низким качеством жизни в России. Об этом пишет "Российская газета", ссылаясь на департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ.

Оценивались 37 городов с населением более 500 тыс. человек по семи критериям: состояние системы здравоохранения, образовательных учреждений, систем безопасности населения, материальное состояние жителей, работа жилищно-коммунальных служб, благоустройство города, состояние дорожного хозяйства. Кроме этого, социологи проводили опрос среди населения.

- В департаменте отметили Тюмень, Москву, Казань, Краснодар, Санкт-Петербург, Челябинск и Екатеринбург как города с самым высоким качеством жизни. У Волгограда, Кургана, Ульяновска, Омска, Астрахани и Тольятти наоборот - самые низкие показатели, - пишет издание.

Напомним, что в начале года Омск уже попал в антирейтинг городов по качеству жизни: тогда респонденты отметили преимущественно низкое качество дорог в городе.

ОМИЧИ РАССКАЗАЛИ, СКОЛЬКО ОНИ ХОТЯТ ПРОЖИТЬ

ДЕПУТАТЫ ГОРСОВЕТА ОТКАЗАЛИСЬ ПРИНИМАТЬ БЮДЖЕТ ОМСКА ДЛЯ "ПОДДЕРЖАНИЯ ШТАНОВ"

ЭКОНОМИСТЫ СПРОГНОЗИРОВАЛИ РОСТ РЕАЛЬНЫХ ДОХОДОВ ОМИЧЕЙ

Читайте также