Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 ноября 2016, 13:06  •  печать

Омск стал одним из самых добрых городов России

Омск вошёл в десятку самых добрых городов России, которую составила Общественная палата Российской Федерации. 

Общественная палата РФ составила топ-10 самых добрых городов России, которые определялись по итогам всероссийской акции "Марафон добрых дел". Всего за три недели проведения акции в ней приняли участие более 7 тысяч человек из 230 городов России. Эксперты оценивали количество добрых дел, совершённых в каждом городе - участнике конкурса.

Самым добрым городом стал Якутск, второе место заняла Москва, а третье досталось Санкт-Петербургу. Следом за тройкой лидеров следуют Волгоград, Омск, Чебоксары, Вологда, Новочеркасск, Ульяновск и Екатеринбург.

Как рассказала председатель комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина, города-победители получат в награду специальные культурные гиды, которые разработают Общественная палата и портал "Культура.рф". "За три недели проведения акции нам удалось разжечь азарт добрых дел по всей стране. В марафоне участвовали более 7 тысяч россиян из 230 городов страны", - рассказала Елена Сутормина. - Главная цель нашей акции - вовлечь максимальное количество россиян в добровольческую деятельность, показать, что все хорошие и добрые дела в первую очередь начинаются с нас самих, и уверена, что нам это удалось".

Читайте также