В Омской области нашли самого богатого пенсионера

Самая большая пенсия в регионе равняется 140 тыс. рублей.

В Омской области проживает 600 тысяч пенсионеров, сообщает пресс-служба омского отделения пенсионного фонда России. По старости пенсию получают 84 % стариков. Средний размер пенсии в регионе составляет 11,6 тыс. рублей.  

Самую большую пенсию в регионе получает бывший лётчик-испытатель - более 140 тыс. рублей. Ещё 13 жителей региона могут похвастаться пенсией под 100 тыс. рублей. Также в регионе проживают космонавт и бывший народный депутат РСФСР.

В Октябрьском округе Омска живёт пенсионерка, которой 108 лет. В Центральном округе прописан мужчина, которому 101 год. В ПФР отметили, что среди долгожителей больше всего женщин.

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
Ольга Ильина  •  27 сентября 2016, 19:53

Лётчик испытатель и должен столько получать,он рисковал когда то.Да и старикам за 100 не завидую.Им уже ничего не надо.

Виктор Леонов  •  27 сентября 2016, 15:05

На такую пенсию летчик-испытатель все свое семейство может содержать. Но заслужил.

Вита Сергеева  •  27 сентября 2016, 14:43

Пенсию в конвертах не платят, это прозрачный доход. Информация есть в пенсионном фонде, и что его искать. Заработал, молодец