Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 сентября 2016, 13:37  •  печать

Омский магазин "Красное и Белое" оштрафовали за хранение вина у туалета

Специалисты омского управления Роспотребнадзора в ходе проверки обнаружили нарушения в алкомаркете "Красное и Белое". 

При проведении внеплановой проверки магазина, расположенного по адресу: улица 22-го Партсъезда, 6а, специалисты увидели, что часть продукции  хранится в помещениях туалета: тамбуре и коридоре. По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении, который впоследствии направили в суд для привлечения администрации магазина к ответственности. Арбитражный суд Омской области удовлетворил требования надзорного органа и оштрафовал алкомаркет на 100 тысяч рублей.

ООО "Альфа Омск", которое контролирует сеть магазинов "Красное и белое", обратилось с жалобой в апелляционный суд, но доказать свою правоту не смогло.

- Постановлением Восьмого арбитражного апелляционного суда апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, а решение Арбитражного суда Омской области - без изменения, - сообщили в пресс-службе омского управление Роспотребнадзора.

На момент подготовки публикации получить комментарий от администрации магазина не удалось - по указанному в открытых источниках телефону никто не ответил.  

Читайте также