В Курбан-байрам в Омске перекроют несколько улиц   
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 сентября 2016, 16:15  •  печать

В Курбан-байрам в Омске перекроют несколько улиц   

12 сентября в Омске дороги возле Сибирской соборной мечети будут перекрыты в связи с проведением мусульманского праздничного богослужения.

Как пояснили в мэрии Омска, в понедельник, 12 сентября с 6 до 13 часов по местному времени по улицам 19-я Линия и 20-я Линия на участке от улицы Лермонтова до улицы 10 лет Октября будет прекращено движение всех видов транспорта.

- Прекращение движения организовано в связи с обращением муфтия Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Сибири Зулькарная Шакирзянова, в целях организованного проведения в городе праздничного богослужения, посвящённого празднику Курбан-Байрам, - рассказали в департаменте общественной безопасности администрации Омска.

Отметим, что маршруты движения пассажирского транспорта и схема организации дорожного движения изменяются. Для информирования участников дорожного движения будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты.

Напомним, Курбан-Байрам является одним из двух главных мусульманских праздников. Он приходится на десятый день священного месяца Зуль-Хиджа. В соответствии с религиозной традицией, в честь праздника каждый мусульманин должен принести в жертву барана, корову или другую домашнюю скотину.

Читайте также