Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 августа 2016, 11:26  •  печать

В Росавтодоре Омскую область назвали отстающей по темпам дорожного ремонта

Омская область плохо справляется с освоением федеральных средств, выделенных на ремонт дорог.

В Росавтодоре провели совещание по вопросам выполнения работ на региональной и местной улично-дорожной сети за счёт средств федерального бюджета в Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах. Среди других регионов отчёт об освоении выделенных средств представила и Омская область, сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства.

Регион оказался в числе отстающих по темпам дорожного ремонта вместе с Краснодарским краем, Новосибирской областью и Тывой. Причиной этого называют длительность внутренних процедур и несвоевременное заключение госконтрактов с подрядчиками.

По словам заместителя руководителя Росавтодора Григория Прокуронова, Омской области придётся в начале осени ликвидировать отставание по срокам или же вернуть деньги в федеральный бюджет.

Вместе с Пермским краем Омская область отстаёт по темпам освоения средств из системы "Платон". Хотя из "Платона" регион получил больше всех в России - 750 миллионов рублей.

В Росавтодоре подчеркнули, что сроки окончания всех ремонтных работ неизменны - конец сентября. В Омской области обещают завершить дорожный ремонт к 20 сентября.

Читайте также