Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 августа 2016, 12:00  •  печать

В мэрии похвалили дорожников за оперативную послепраздничную уборку города

Во время проведения празднования 300-летия Омска с улиц было вывезено 1800 кубометров мусора. 

В департаменте городского хозяйства администрации города с гордостью сообщили, что задача по оперативному приведению территории города в порядок после празднования юбилея выполнена. Только за минувшие сутки спецтранспорт вывез более 300 кубометров мусора (примерно 45 КАМАЗов) - в три раза больше, чем в обычные выходные дни. Всего за время проведения праздничных мероприятий на свалку было отправлено 1800 кубометров отходов.

- Дорожные службы работали по усиленному графику всю минувшую неделю, - отметил заместитель директора по благоустройству Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Сергей Павлов. - Максимальная нагрузка, конечно, пришлась на праздничные дни, поэтому с пятницы по воскресенье работа была организована в две смены. <…> К началу движения транспорта, выхода омичей на работу всё было приведено в надлежащий вид.

Омичи, однако, добавили ложку дёгтя в этот радужный отчёт городских чиновников. В социальной сети "ВКонтакте" появилось сообщение, что в Амурском посёлке до сих пор не устранены последствия урагана, который обрушился на город в середине июля. По словам очевидца Сергея Лизогуба, в районе четырёх домов по-прежнему можно увидеть кучи веток и сломанные деревья, зависшие в опасной близости от пешеходных дорожек. 

Читайте также