Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 июля 2016, 16:58  •  печать

Китайцы первыми прибыли в Омск для участия в конкурсе "Рембат"

Самолёт доставил в Омск команду Китайской народной республики для участия в международном конкурсе профессионального мастерства "Рембат".

Ранее железнодорожным транспортом в город была доставлена железнодорожная техника. Конкурс "Рембат" пройдёт на территории Омского автобронетанкового инженерного института с пятого по десятое августа. "Рембат" является частью "Армейских международных игр - 2016".

В соревнованиях примут участие команды из Казахстана, Китая и России. РФ будут представлять сразу две команды. "Во время международных соревнований омичи и гости города смогут увидеть командные гонки на гусеничных и колёсных ремонтно-эвакуационных машинах, стрельбы из различных видов оружия, соревнования на физическую силу и выносливость, а также специальную эстафету военных ремонтников, - рассказал первый заместитель директора департамента общественной безопасности администрации города Евгений Скрипкарёв. - Для доставки зрителей на место соревнований будут организованы дополнительные рейсы общественного транспорта".

Читайте также