Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 июня 2016, 11:17  •  печать

Омский блогер нашёл человеческие кости на детской площадке

На своей странице в "Живом журнале" омич Евгений Вальков опубликовал фотографии костей, сделанные на одной из детских площадок города. Блогер утверждает, что это останки человека. 

Находка была обнаружена во время обследования блогером территории, где некогда располагались кладбище и церковь. Сейчас здесь находятся заводские помещения и девятиэтажный дом с детской площадкой. Именно в том месте, которое предназначено для детских развлечений, и были найдены останки.

- Да, это кость, - пишет блогер на своей странице в "Живом журнале". - И в принципе она могла взяться откуда угодно. Но с каждым шагом я убеждался, что это именно человеческая кость, именно с кладбища, на котором построен дом и двор. Почему убеждался? Да потому что фрагментов костей было много. Нет, не много. Ими просто усеян весь двор. Прямо на каждом шагу, даже искать не надо. 

Местный житель, которого Евгений Вальков встретил во время своей "экспедиции", рассказал, что церковь, оказывается, не сносили. Она до сих пор стоит здесь, сразу за домом (правда, то здание, на которое указал местный житель, по словам блогера, больше походило на подстанцию или котельную). Мужчина также рассказал, что хотел выкопать себе погреб в стоящем неподалёку гараже, но потом отказался от этой затеи. По его словам, те, кто делал это, вскоре умирали. А во время копки им, кстати, попадалось много костей и черепов.

В конце описания своей "экспедиции" блогер задаётся разумным вопросом: "Не смущает ли никого тот факт, что в Омске дети играют с человеческими костями?". 

Читайте также