В Омске определились первые стобалльники по ЕГЭ
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 июня 2016, 09:55  •  печать

В Омске определились первые стобалльники по ЕГЭ

Выпускники узнали результаты первых ЕГЭ - по географии и литературе, - которые состоялись в конце мая.

По итогам двух экзаменов максимальные 100 баллов набрали два школьника: оба по литературе. Это выпускники, которые обучались в городском лицее № 92 и гимназии № 69 имени И. М. Чередова. Всего в экзамене по литературе приняли участие 590 человек, по географии - 160.

- Они смогли продемонстрировать отличное владение терминологией предмета, понимание роли художественных средств, показали  умение анализировать произведение и давать собственную оценку прочитанному тексту. В прошлом году сдать экзамен по литературе на сто баллов смогла выпускница омской средней общеобразовательной школы № 14, - рассказал пресс-секретарь министерства образования Омской области Илья Крылич.  

Отметим, что ознакомиться с результатами участники могут на портале ЕГЭ, в личных кабинетах на сайтах региональных органов управления образованием, а также в образовательных организациях.

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
Нина Кожевникова  •  9 июня 2016, 15:12

ЕГЭ страшное дело для выпускников, некоторые от волнения даже в обморок падают. Надеюсь что его в скором времени отменят и перейдут к обычным экзаменам с билетами, как было раньше.

Анютка Быкова  •  9 июня 2016, 14:41

Настало тяжелое время для выпускников школ! Когда то и мы тряслись перед сдачей данных экзаменов! Удачи будущим студентам!