Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 июня 2016, 12:10  •  печать

Омичкам пообещали увеличить срок выплаты пособия по уходу за ребёнком с полутора до трёх лет

Депутат Госдумы Олег Смолин уверен, что удастся убедить правительство России увеличить срок выплаты пособия по уходу за ребёнком с полутора до трёх лет.

На сегодняшней церемонии открытия нового детского сада в Кировском округе Омска на улице Мельничной первый заместитель думского комитета по образованию Олег Смолин заявил, что в ближайшее время может быть увеличен срок выплаты детского пособия до достижения ребёнком трёхлетнего возраста. Сейчас выплаты осуществляются до достижения ребёнком полутора лет.

- Когда у нас идёт поиск национальной идеи, мы забываем, что она у нас уже есть, - сказал Смолин. - Это наши дети и их образование. Мы пытаемся уломать наше любимое правительство, чтобы продлить выплаты по уходу за ребёнком с полутора до трёх лет.

По словам депутата Госдумы, соответствующий законопроект комитетом "не отклонён, а просто отложен". "Мы рассчитываем, что омские школы войдут в новую федеральную программу по строительству и реконструкции средних общеобразовательных учреждений", - подытожил Олег Смолин.

Напомним, что сегодня отмечается Международный день защиты детей.

Читайте также