В омском Горсовете раскритиковали главу фонда капремонта
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 апреля 2016, 11:27  •  печать

В омском Горсовете раскритиковали главу фонда капремонта

Депутат Дмитрий Лицкевич заявил, что крыши домов, находящихся на гостевом маршруте, не ремонтируются уже полгода. Жильцы, по его словам, скоро пойдут в суд.

Информация была озвучена сегодня, 27 апреля, на заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта. Депутат Дмитрий Лицкевич сообщил, что жильцы кое-как пережили зиму без крыши, перетерпели. Но сейчас решать их проблему никто не торопится. 

- У нас это омское ноу-хау что ли - держать дома без крыши по полгода? - поинтересовался депутат. - На улице Химиков, на проспекте Мира есть такие дома. Уже неоднократно с главой капремонта шли разговоры, предлагали варианты решения проблемы, но, как я понимаю, это было выслушано, одобрено и положено в самый угол стола. Вообще ничего не делается. Можно ещё гостей в квартиры завести, где поменялся функционал электросетей: из розеток и светильников там вода идёт вместо электричества. Мы к коллапсу придём скоро, скоро люди в суды пойдут, и мы из фонда будем оплачивать штрафы за нанесение вреда имуществу граждан.

В итоге первый заместитель мэра Омска Сергей Фролов пообещал провести воспитательную беседу с главой фонда капремонта Александром Рудюком, но также посоветовал Дмитрию Лицкевичу направить соответствующее депутатское письмо Министру строительства и ЖКК Максиму Михайленко.

Читайте также