Международный пресс-центр "МКР-Медиа" станет обучающей площадкой для лингвистов-переводчиков
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 апреля 2016, 13:13  •  печать

Международный пресс-центр "МКР-Медиа" станет обучающей площадкой для лингвистов-переводчиков

Международный пресс-центр "МКР-Медиа" и факультет иностранных языков ОмГУ будут сотрудничать в подготовке профессиональных переводчиков. 

Студенты 3 и 4 курсов ОмГУ смогут использовать для практических занятий по синхронному переводу самое современное оборудование, которым оснащён пресс-центр.

Будущие переводчики получат возможность совершенствовать свои навыки в режиме реальных событий: пресс-конференций, круглых столов, презентаций, которые проходят в "МКР-Медиа". Одновременно работать над синхронным переводом смогут десять человек. Студенты планируют упражняться в английском, немецком, французском, испанском, в перспективе - в китайском языке. Занятия на базе пресс-центра начнутся с 18 апреля 2016 года.

Международный мультимедийный пресс-центр "МКР-Медиа" по своему технологическому оснащению является одним из лучших в России. Медиакомплекс включает ньюс-рум для журналистов и пресс-зал, оборудованный 32-сегментной видеостеной с диагональю 10 м, интегрированной системой конференц-связи, синхронного перевода, роботизированными камерами и полным парком освещения. Пресс-центр способен принять аудиторию до 100 человек.

Партнёрами Международного пресс-центра "МКР-Медиа" в организации событий выступают телестудия "Москва Академическая", пресс-центр Sibnovosti.ru в Красноярске, телеканал "Продвижение", редакции сети "Радио Сибирь" в девяти городах, Международное радио Китая.

Читайте также