Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 марта 2016, 12:00  •  печать

19-летнюю омичку, совершившую смертельное ДТП на Герцена, будут судить

Обвинительное заключение в отношении Екатерины Евдокимовой, по вине которой погибли два человека, уже утвердили.

В суд направлено уголовное дело в отношении 19-летней Екатерины Евдокимовой, по вине которой в декабре прошлого года произошло смертельное ДТП. Напомним, 23 декабря в ночное время девушка со стажем вождения менее двух месяцев ехала за рулём автомобиля "Лада Приора" по 24-й Северной.

Двигаясь по второстепенной дороге в сложных условиях (заснеженное дорожное покрытие) с превышением разрешенной скорости, Евдокимова неправильно оценила складывающуюся транспортную ситуацию, своевременно не обнаружила двигавшийся в прямом направлении по главной дороге, улице Герцена, автомобиль HOWO, которому должна была предоставить преимущественное право проезда, и выехала на проезжую часть, - напомнили в областной прокуратуре.

В результате ДТП двое пассажиров "Лады", 26-летний мужчина и 20-летняя девушка, скончались на месте.

Девушку-водителя обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть двух лиц. Вину в совершении преступления Екатерина Евдокимова признала полностью и добровольно выплатила родственникам погибших 260 тысяч рублей в качестве возмещения причинённого морального вреда.

Дело будет рассматриваться в Первомайском районном суде.

Читайте также