Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 ноября 2015, 08:52  •  печать

Омских квестоманов ждёт новый вызов

15 ноября Центр развития туризма "Увлечен и Я" проверит "в бою" всех любителей командных интеллектуально-поисковых игр.

В следующее воскресенье пройдёт бесплатный квест, участие в котором предлагается принять людям, "любящим Омск и желающим почерпнуть новые знания по географии, культуре и истории родного города". 

Основное правило - быть самым интеллектуальным и быстрым. Команда получает карту, в пределах которой находятся все точки, которые необходимо найти по подсказкам. После чего участникам предстоит сделать групповое фото на фоне найденного объекта. Приготовлено много сюрпризов и "нестандартных точек", но всё это держится в секрете и станет известно лишь в день проведения квеста, - не стали выкладывать все карты на стол устроители мероприятия.

Заявиться на эти состязания можно несколькими способами: по телефону (8-908-798-43-43), в офисе 412 (ТОК "Флагман", улица Фрунзе, 80), а также через группу "ВКонтакте" (vk.com/geokvest). Состав команды - 5-10 человек. Если набрать "банду" не получится, организаторы обещают найти вам партнёров непосредственно перед стартом.

Старт геоквеста состоится в 11:00 в парке "Зелёный остров" (у главной сцены). На выполнение заданий отводится три часа. Финишировать участники должны на площадке Омского молодёжного пространства "Дача Онегина" (библиотека имени Пушкина).

Призёры и победители обязательно получат награды. Так, для лучших квестоманов припасены подарки от Центра развития туризма "Увлечен и Я" (туры выходного дня по Омской области), сувениры от телепрограммы "Зелёный коридор", сертификаты на посещение развлекательных мероприятий и многое другое.

Добавим, что на игру уже зарегистрировались свыше десятка команд.

Читайте также