Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 октября 2015, 14:14  •  печать

Омск в третий раз переживёт "Чёрную пятницу"

Организаторы обещают, что интернет-распродажа будет рекордной по своим масштабам.

Традиционно марафон по совершению онлайн-покупок будет проходить на площадке  blackfridaysale.ru. Планируется, что участниками акции станут более 300 российских и международных продавцов, которые выставят "на растерзание" свыше 150 тысяч товаров. На некоторые позиции скидки, как обещают устроители "Чёрной пятницы", будут достигать 80 %. 

Появились новые категории, в частности, недвижимость и автомобили, - рассказывает Владимир Ким, генеральный директор компании OOO "Блэк Фрайдэй", сооснователь проекта blackfridaysale.ru. - Для главной распродажи в году мы выбираем лучшие интернет-магазины, готовые предложить россиянам самые выгодные условия на эксклюзивной основе. При этом компания оставляет за собой право защищать покупателей от липовых скидок. 

Начнётся онлайновая "истерия" 26 ноября и продлится три дня. Напомним, что многие из тех, кто принимал участие в прошлых акциях, оказались не в восторге от "пятничного" мероприятия. 

В 2014 году я захотела совершить покупки на этой площадке, - рассказывает студентка ОмГПУ Римма Сагдеева. - В 2013 году как-то пропустила распродажу, но она тогда, в принципе, прошла со скрипом, поскольку серверы не выдержали наплыва огромного количества людей. Во второй раз, думала, будет проведена работа над ошибками, однако разочаровалась. Фатальных "падений" вроде бы не состоялось, зато разрекламированные скидки показались не такими уж и привлекательными, а список позиций для покупки не поражал гигантским разнообразием. Третья "пятница"? Не знаю, может, загляну ради интереса на сайт, но вряд ли кардинально изменится всё, тем более что сейчас кризис и дешевизны ждать не стоит.

Читайте также