Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 августа 2015, 15:37  •  печать

По следам "Ревизорро". Роспотребнадзор подтвердил нарушения в омских ресторанах

Сотрудники ведомства обнаружили нарушения правил хранения продуктов питания и ненадлежащее содержание оборудования.

В региональном Роспотребнадзоре сообщили результаты проверки, которая была проведена в ресторанах, в которых в начале июня побывала программа "Ревизорро"  - "Колчакъ" и "Старый Омск".

И если к первому заведению у проверяющих претензий не возникло, то пробы большинства продуктов для лабораторных исследований из "Старого Омска" выявили массу нарушений. Так, было установлено, что некоторые салаты превысили нормы по микробиологическим показателям. Кроме этого, в ресторане отсутствовали маркировки на швабрах для туалетов и варочных цехов. Одна из сотрудниц на кухне работала без сеточки для волос. По итогам проверки администрацию ресторана вызвали для подписания протокола, но представители так и не явились. Стоит добавить, что в июле ресторан "Старый Омск" и вовсе закрылся без объяснения причин.

Напомним, в июле в эфире телеканала "Пятница" вышел выпуск передачи "Ревизорро", снятый в начале июня в Омске. Ведущая программы Елена Летучая обследовала ресторан "Колчакъ", "АМАКС Отель Омск" (бывшая гостиница "Омск"), ресторан "Старый Омск" и отель Ibis. В ресторане "Колчак" посетителей кормили просроченными продуктами без маркировок, а в ресторане "Старый Омск" съёмочной группе повредили видеокамеру, а их самих облили водой. Позже стало известно, что следом эти заведения будут проверены Роспотребнадзором.

Читайте также