Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 июля 2015, 13:00  •  печать

В Омске временно закрыли детский сад с трещиной в стене

Кроме того, специалисты выявили факты грубого нарушения санитарного законодательства, что могло привести к массовой заболеваемости детей.

Накануне сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора завершили проверку в детском саду № 361 по улице 4-я Кордная, проведённую по фактам, изложенным в обращении родителей и действительно, обнаружили грубые нарушения санитарного законодательства, которые могли привести к массовой заболеваемости детей.

В частности, в аварийном состоянии на момент проверки находилась система канализации детского сада и нуждалась в ремонте система электроснабжения: в одной из групповых ячеек не было света. Кроме того, проверяющие обнаружили в бассейне учреждения продольную трещину в кирпичной кладке оконного откоса на всю высоту.

Чтобы избежать угрозы для жизни и здоровья детей, было принято решение о временном запрете деятельности детского сада с 30.07.2015 и передаче дела в суд.

Составлено представление. Детский сад сможет приступить к дальнейшей работе только после устранения выявленных в ходе расследования нарушений санитарного законодательства, - рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области.

Читайте также