Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 июля 2015, 16:22  •  печать

"Чупакабра" уничтожает домашний скот на Алтае

Жители Тальменского района Алтайского края бьют тревогу, уверяя, что рядом с ними поселился таинственный зверь, убивающий кур, свиней и ягнят.

Жительница Тальменского района Галина Сушкова рассказала журналистам, что неизвестное животное растерзало её кур: из 35 несушек в живых осталось только 10. Живущие неподалёку алтайцы тоже уверовали в существование чупакабры, сообщив, что загадочный зверь выпотрошил их поросят и ягнят.

О происходящем узнали власти и направили на место сотрудников краевого управления охотничьего хозяйства. Поговорив с сельчанами, эксперты решили, что в районе буйствует не чупакабра, а обыкновенные собаки. Жители выводам эксперта не поверили.

Отмечается, что внешность таинственного убийцы домашней скотины неизвестна. Местные жители не только боятся устраивать охоту на него, а даже отказываются от попыток сфотографировать зверя.

Добавим, что в других регионах Сибири тоже верят в существование чупакабры, однако ни одного достоверного доказательства его существования до сих пор нет. В Омске, например, в прошлом году о появлении чупакабры сообщали жители Одесского района. Они утверждали, что чудовище, обладающее недюжинной силой, огромной скоростью и прыгучестью, убивает кроликов. На деле же чудовище оказалось обыкновенной енотовидной собакой. 

Справка:

Чупакабра - неизвестное науке существо, персонаж городских легенд. Молва гласит, что оно убивает животных и высасывает у них кровь. Чупакабра часто становится героем художественных фильмов, сериалов, книг и мультфильмов. Достоверных сведений о его существовании нет.

Читайте также