Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 июня 2015, 10:05  •  печать

Иртышскую набережную перекроют на вечер ради выпускников

Движение всех видов транспорта по дороге будет прекращено в связи с проведением выпускных балов и салюта.

В пятницу, 26 июня, в Омске пройдёт единый выпускной вечер. В этом году со школой простятся практически пять тысяч одиннадцатиклассников. По традиции массовые гулянья бывших школьников завершатся праздничным салютом на Иртышской набережной. В связи с проведением фейерверка, который начнётся в 22:30, и ради безопасности выпускников с 22:00 до 24:00 Иртышская набережная будет закрыта для всех видов транспорта. 

В частности, движение ограничат от Ленинградского моста до улицы Циолковского, на автодороге от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома № 1 по Ленинградской площади и на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома № 2 по Ленинградской площади, рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, что в прошлом году в единый выпускной вечер омичам подарили настоящую яхтенную феерию с участием главных героев повести Александра Грина "Алые паруса". Ассоль и Грей плыли по Иртышу под белыми парусами с алой подсветкой и призывной надписью "Люби!", рядом рассекали волны яхты "Надейся!" и "Верь!". Фото и видео смотрите здесь.

Читайте также