Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 января 2015, 16:11  •  печать

Омичи украли у Артемия Лебедева печенье

Кондитерская фабрика "Сладонеж", выпустившая новинку - сахарное печенье "Счастливый билет", по словам известного московского дизайнера, "украла у скромной московской дизайн-студии идею и наживается на горе несчастных беззащитных дизайнеров".

Одна из самых популярных дизайнерских компаний России "Студия Артемия Лебедева" обвинила омскую кондитерскую фабрику "Сладонеж" в плагиате дизайна печенья. 

Как пишет основатель студии Артемий Лебедев в своем блоге, сентябрьская новинка омских кондитеров "Счастливый билет" не иначе как шаблон печенья, выпускаемого его студией с марта 2014 года. Работал над проектом дизайнер студии Вячеслав Мезенцев.

- Олигархический конгломерат под приторным названием "Сладонеж" тупо "украли" (слово изменено по цензурным соображениям - прим. редакции) у маленькой скромной московской дизайн-студии идею и наживается на горе несчастных беззащитных дизайнеров, - пишет Лебедев. - Это ж насколько у 1000 сотрудников кондитерской фабрики не нашлось ни одного человека со своим мозгом, что отдел маркетинга был отправлен на охоту на просторы интернета с заданием "и чтоб без хорошей "украденной" (слово изменено по цензурным соображениям - прим. редакции) идеи не возвращались"?

Ответная сторона в свою очередь для оперативного комментария оказалась недоступна - в компании "Сладонеж" корреспонденту ИА "Омск Здесь" заявили, что человека, который вправе комментировать эту ситуацию, на рабочем месте нет.

Напомним, что Артемий Лебедев уже обвинял омичей в нарушении авторских прав. В конце декабря московский дизайнер отсудил у ООО "Омские СМИ" 13 тысяч рублей. Тогда интернет-порталы Mail.ru и РИА "Омск-Информ", по словам Лебедева, нарушили его авторские права на снимок "Оформление ДТП". 

Читайте также