Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 октября 2014, 12:28  •  печать

"С днём рождения, дядя Вова!" Как шоу-бизнес поздравлял Президента с 62-летием

Звёзды шоу-бизнеса и спортсмены обратились к Владимиру Путину в день его 62-летия в соцсетях, - весь день они размещали поздравления в Instagram. Они посвящали Президенту первые селфи и желали главе государства здоровья, терпения и сил, а также реализации задуманного.

Впервые за 15 лет Президент России Владимир Путин взял в свой день рождения выходной и улетел в сибирскую тайгу. Несмотря на это он нашел время, чтобы провести несколько телефонных разговоров с иностранными лидерами, которые позвонили его поздравить. Звёзды шоу-бизнеса тоже "черкнули" пару поздравительных строк Путину в Instagram. "Омск Здесь" публикует наиболее интересные из них.

Одно из самых весомых поздравлений разместила бизнесвумен Тина Канделаки, отметив, что "у Путина есть все необходимые качества и черты характера, чтобы достойно управлять нашим кораблём, размеры которого сопоставимы с целым континентом". "Хочется пожелать ВВП здоровья, ну и, наверное, чтобы в нашей стране неприятных сюрпризов было как можно меньше. У нас есть все условия, чтобы использовать сложившуюся ситуацию для внутреннего роста и переориентации на собственные силы. Критиковать власть легко, а со стороны ещё легче: с собственной кухни - вообще кайф, а ещё круче, если эта кухня в Европе", - написал она в Instagram.

Певец Олег Газманов и вовсе признался, что ему "впервые реально захотелось публично поздравить главу страны". "В трудный для России период появился мощный и надёжный правитель. Присоединяюсь к волне поздравлений. Здоровья, счастья и ясных дней моему президенту!" - написал он и опубликовал совместную фотографию с Путиным.

Любви Президенту пожелал король поп-музыки Филипп Киркоров. Он заявил, что доверял и доверяет президенту, и "поднимает бокал за его здоровье не формально, где ни попадя, демонстрируя своё отношение, а именно по случаю". "Здоровья Вам, сил и, конечно же, ЛЮБВИ!! Настоящей! Без тормозов!!! Думаю, с этим у Вас всё в порядке, а то бы не горели бы так озорно и не светились бы сегодня так Ваши глаза! Искренне, Филипп Киркоров."

Любви Путину пожелал и друг Киркорова Николай Басков, разместив селфи с Президентом.  

Легкоатлетка Елена Исинбаева в честь дня рождения Президента примерила футболку с его изображением. "С днём рождения, уважаемый Владимир Владимирович! Здоровья Вам, терпения и реализации всего задуманного! Верим, любим, гордимся!" - пожелала она.

Футболист Александр Кержаков сделал в честь 62-летия Путина первое в жизни селфи. "Но для этого есть отличный повод! Седьмого октября - день рождения нашего президента! Спортивная нация - здоровая нация!!! Владимир Владимирович, с днём рождения!" - написал он.

Лаконичное поздравление пришло от шоумена Михаила Галустяна "С Днём Рождения, дядя Вова! И спасибо за всё!".

Не смущаясь, Президента поздравил и певец Дима Билан, который вчера давал в Омске концерт. Он пожелал Путину человеческих сил, а для людей попросил свободы.

Также к поздравлениям присоединились хоккеист Александр Овечкин, который пожелал здоровья, певица Юлия Савичева, фигуристы Елена Бережная и Максим Ковтун, депутат и боксёр Николай Валуев и многие другие.

Напомним, вчера российскому Президенту Владимиру Путину исполнилось 62 года. Глава государства, по словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, отметил праздник в сибирской тайге.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПУТИНА СТАЛ СОБЫТИЕМ ДНЯ В ЗАРУБЕЖНЫХ СМИ 

Читайте также