Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 июля 2014, 12:40  •  печать

В Омском аэропорту оборудуют туалет за миллион рублей с шёлковой отделкой

ОАО "Омский аэропорт" через суд понуждает собственника бизнес-зала аэровокзала ЗАО "Омскавиасервис" продать помещение за 19 миллионов рублей. А пока дело находится на рассмотрении, компания ищет подрядчика на выполнение строительных и ремонтных работ туалета в бизнес-зале собственного помещения. Оценить комфортабельный туалет за миллион рублей пассажиры бизнес-класса смогут уже в августе.

ОАО "Омский аэропорт" объявило аукцион на выполнение ремонтных работ туалетного помещения для бизнес-зала. Начальная стоимость заказа - 898 тысяч 470 рублей. 

Судя по требованиям к заказчику и срокам проведения аукциона, уже к осени в аэропорту появятся новые туалеты - итоги аукциона подведут 11 августа 2014 года. При этом одним из основных требований является декоративная отделка поверхностей под шёлк картами и оснащение туалета сенсорными смесителями. Как заверили в аэропорту, требование повышенного комфорта - не роскошь, а необходимость.

"Необходимость заказа есть - это нужно для обеспечения комфорта пассажиров. Сейчас все пассажиры бизнес-класса ходят в общую туалетную комнату, что недопустимо. А, соответственно, если мы предлагаем услуги повышенной комфортности, то в помещении бизнес-зала также должна быть туалетная комната. Шёлковым покрытием идёт наружное оформление, а сама туалетная комната будет оформляться плиткой. По понятным всем причинам бизнес-зал должен соответствовать уровню предоставляемых услуг, - сообщили "Омск Здесь" в пресс-службе аэропорта. - Это говорит только о том, что туалетное помещение должно соответствовать статусности пассажиров - и интерьер, и декор. Работы будут вестись в недавно открытом нами бизнес-зале в соответствии с плановыми мероприятиями".

Напомним, что 1 июня "Омскавиасервис" досрочно расторг договор аренды бизнес-зала с "Омским аэропортом" и закрыл помещение для пассажиров. Тогда аэропорт открыл на втором этаже на собственных площадях новый бизнес-зал, в котором, к слову, и собирается оборудовать туалетную комнату почти за миллион рублей. 

При этом сейчас "Омский аэропорт" ведёт борьбу за арендуемый ранее бизнес-зал. Как рассказали корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-службе, компания пытается выкупить его через суд у собственника ЗАО "Омскавиасервис" за 19 миллионов рублей. Однако предприятие категорически отказывается продавать актив аэропорту, считая цену почти в два раза заниженной, и готовится заключить сделку по продаже бизнес-зала с "Аэрофлотом": "Однозначно пока об исходе дела говорить нельзя, но нам, конечно, хотелось бы, чтобы помещение осталось за нами".

Заявление от компании поступило в суд 16 июля, первое заседание назначено на 6 августа. Между тем, "Омскавиасервис" сейчас ведёт переговоры о продаже помещения бизнес-зала с "Аэрофлотом", и решение может быть принято до 1 августа.

О том, будет в случае удовлетворения искового заявления в "Омском аэропорту" два бизнес-зала или обустроенный недавно зал с новым туалетом за миллион рублей останется не у дел, в компании ответить затрудинились.

Читайте также