Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 июня 2014, 15:33  •  печать

Результаты ЕГЭ по математике аннулированы у десяти омских школьников

Теперь они не смогут получить аттестаты и поступить в высшее учебное заведение в этом году.

Накануне, 5 июня, российские школьники вновь сели за парты, чтобы написать второй обязательный госэкзамен - математику. В очередной раз нашлись те, кто, вопреки строгим правилам, пронесли в аудиторию телефоны и шпаргалки.

Так, по информации регионального Министерства образования, в Омской области сразу десять учеников были удалены с ЕГЭ. Их работы аннулировали. Больше всего нарушений зафиксировано в Омске - шесть, по одному в Тарском, Русско-Полянском, Таврическом и Колосовском районах. Теперь эти школьники не смогут получить аттестат и поступить в вуз в текущем году.

Более серьёзный проступок зафиксирован в Республике Тыва, где двое выпускников сразу же после экзамена выложили в Сеть контрольно-измерительные материалы по математике. Работы всех школьников, сдававших ЕГЭ вместе с нарушителями порядка, не аннулируют.

Напомним, с ЕГЭ по русскому языку было удалено девять омичей, с физики - трое. По сравнению с прошлым годом количество удалений возросло, возможно, это свидетельствует об эффективности введения жёсткого контроля с металлоискателями на входе и камерами наблюдения.

Читайте также