Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 мая 2014, 12:51  •  печать

Маленьким омичам разрешат раскрасить три троллейбуса

Необычный подарок на Международный день защиты детей подготовил юным жителям города омский Департамент транспорта.

В воскресенье, 1 июня, в Омске впервые пройдёт акция "Раскрась троллейбус", в рамках которой юные художники смогут воплотить свои шедевры прямо на городских троллейбусах. Один из них будет транспортирован на территорию парка "Зелёный остров", два других будут ждать детей на остановке общественного транспорта "Городок водников" у входа в парк.

Необычный подарок приготовил юным жителям города Департамент транспорта горадминистрации.

Для тех, кто не умеет или не хочет рисовать, а также для поклонников профессионального граффити и аэрографии, могу сказать, что один из троллейбусов будет отдан в руки настоящих мастеров. Они продемонстрируют собравшимся своё искусство, а также научат ребят нескольким интересным приёмам по нанесению орнаментов, рисунков, колорированию и так далее. Второй троллейбус расцветят воспитанники изостудии "Радуга" Городского дворца детского творчества, а на корпусе третьего смогут в красках выразить своих мысли все желающие, - рассказал директор Департамента транспорта горадминистрации Олег Осинский.

Кстати, по информации пресс-службы Администрации Омска, сами краски и другие необходимые материалы для работы можно будет получить на месте.

Читайте также