Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 мая 2014, 10:48  •  печать

Собаки-актёры из приюта "Друг" по-прежнему ищут хозяев

Дворняжки из омского приюта для бездомных животных "Друг", задействованные в одной из постановок Академического театра драмы, по-прежнему бездомны.

Волонтеры приюта "Друг" рассказали о том, как рады их подопечные дворняжки Джульетта и Джим быть актёрами Драмтеатра, и напомнили о том, что питомцы по-прежнему ищут хозяина.

"Наверное, для Джульетты и Джима поездки в театр - это долгожданная возможность выбраться из вольеров в люди, на свободу. Уже в машине они понимают, что едут туда, где им рады и где они нужны. А уже в театре не могут сдержать эмоций, собаки рады каждому, они стали для них за это короткое время родными", - говорят волонтёры приюта.

В приюте также благодарны режиссёру Георгию Цхвираве и всему коллективу Академического театра драмы за возможность принять участие дворняжек в этом спектакле.

"Актёры тоже рады встрече с нашими подопечными. Каждый старается погладить, почесать и чем-нибудь угостить наших "артистов". Для наших питомцев это неоценимый опыт и большая радость. А для людей ещё одно подтверждение, что самые обычные дворняжки могут стать уникальными питомцами!" - поясняют волонтёры.

 

Напомним, что две собаки из омского приюта для животных "Друг" недавно стали актёрами Драмтеатра. Волонтёры приюта сообщили, что несмотря на успехи в театре, их хвостатые "артисты" до сих пор ищут дом.

Читайте также