Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 мая 2014, 16:03  •  печать

В Омске почтут память умерших от СПИДа

Каждое третье воскресенье мая в мире отмечают Международный День памяти умерших от СПИДа. В этот день, 18 мая, в Омске центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведёт специальную акцию.

По решению Всемирной организации здравоохранения с 1983 года в третье воскресенье мая отмечается Международный день памяти умерших от СПИДа. В этом году у даты особая тема - "Не дадим проблеме ВИЧ уйти в тень".

Омский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями также запланировал мероприятие, приуроченное ко Дню памяти умерших от СПИДа. Так, 18 мая в 16 часов в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ пройдёт уличная акция "Горящие свечи. Знак солидарности". Омичи вспомнят тех, кого унесла эпидемия, и поддержат людей, живущих с ВИЧ. Также участники акции обратят внимание общественности и правительства к данной проблеме. Ко всему прочему в течение недели будут проходить встречи, лекции и семинары для несовершеннолетних детей и медицинских работников.

Читайте также