Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 мая 2014, 12:53  •  печать

Омская фирма незаконно вырубила деревья на улице Менделеева

Прокуратура Советского округа провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды. Было установлено, что с января по февраль 2014 года ООО "Дом на Менделеева" снесло имеющиеся на участке зелёные насаждения, не имея на то законных оснований.

В мае 2013 года обществу с ограниченной ответственностью комиссия Администрации города выдала заключение о наличии деревьев на земельном участке в пятнадцати метрах южнее здания, расположенного на проспекте Менделеева, 28. Данный документ не давал права рубить деревья в указанной зоне. Однако фирма пренебрегла запретом и лишила город нескольких зелёных насаждений, что вызвало недовольство надзорных органов.

- По факту выявленных нарушений прокурор Советского округа внёс представления директору ООО "Дом на Менделеева", а также главе Департамента городского хозяйства Администрации Омска, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области. - По результатам их рассмотрения виновное лицо коммерческой организации наказано в дисциплинарном порядке.

Ко всему прочему фирма произвела компенсационное озеленение, высадив 144 дерева на территории Советского округа.

Читайте также