Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 мая 2014, 15:11  •  печать

Омичи едят самые дешёвые хлеб и картошку

Омск занял лидирующую позицию среди сибирских городов по дешевизне основных продуктов питания. В столице Прииртышья замечены самые низкие цены на ржаной хлеб и картофель.

Омск обогнал областные центры других регионов Сибири по двум позициям из 10, следует из материалов Томскстата. Так, средняя цена на хлеб из ржаной муки в Омске составляет 35,03 рубля, в то время как в Новосибирске зафиксирована цена в 55,19 рубля. Картофель в Омске можно купить в среднем за 22,06 руб. Ценовые показатели по аналогичным позициям в других регионах Сибири составляют около 35 рублей.

Между тем, самое дорогое молоко продается в Тыве - 50,58, а самое дешевое в Кемерово - 32,87 руб. Жителям Республики также доступна самая дешёвая говядина - килограмм можно приобрести всего за 205 рублей. Самый дешёвый сахар в Сибири продается в Кемерово - 34,81. Кстати, яйца в Кемерово тоже дешевле, чем у соседей. На прилавках магазинов можно найти десяток за 39 рублей, а вот в Красноярске придется выложить 52 рубля. Максимальная цена на основные продукты питания не зафиксирована в Омске ни по одной из этих позиций.

Читайте также