Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 мая 2014, 11:45  •  печать

Экс-глава областной ГИБДД избежал уголовной ответственности по "бензиновому делу"

Сергей Дмитриевский признан виновным в совершении преступления по статье "Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения". Суд решил наказать бывшего начальника региональной Госавтоинспекции штрафом.

По версии следствия, экс-руководитель ведомства в период с 2010 по 2012 годы заправлял личный автомобиль и машины своей жены и брата по топливной карте, предназначенной для служебного транспорта. За это время Дмитриевский присвоил и растратил 715 литров бензина марки "АИ-92", нанеся тем самым ущерб омскому УМВД на сумму 15 740 рублей.

В ходе расследования уголовного дела и проведения служебной проверки глава областной ГИБДД  был лишён своего поста. Вину он не признал, как не стал и возмещать причиненный вред. 

Центральный районный суд Омска, сообщает пресс-служба региональной Прокуратуры, исследовав представленные доказательства, назначил Дмитриевскому наказание в виде штрафа (размер штрафа не указывается). От уголовной ответственности мужчина освобождён в связи с истечением срока давности. 

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также