Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 апреля 2014, 17:22  •  печать

Первого мая центр Омска будет частично перекрыт

Изменения в схеме дорожного движения вызваны проведением праздничных демонстраций, митингов, шествий и соревнования по велосипедному спорту.

В честь Дня Весны и Труда в Омске пройдут праздничные демонстрации, митинги и шествия, организуемые Федерацией омских профсоюзов, региональными отделениями "Единой России" и политической партии КПРФ.

В связи с этим в центре города будет частично ограничено движение всех видов транспорта с 08:00 до 13:00 на Соборной площади, по улице Ленина на участке от Соборной площади до улицы Броз Тито, включая улицу Броз Тито; по улице Лермонтова от проспекта Карла Маркса до площади Бухгольца, включая саму площадь; по улице Герцена - от улицы Интернациональная до площади Победы; по улице Думская - от проспекта Карла Маркса до улицы Ленина.

Также Первого мая в нашем городе пройдут соревнования по велосипедному спорту:

Движение всех видов общественного транспорта будет закрыто с 08:00 до 13:00 по улице Ленина - на участке от Ленинградской площади до площади Победы; с 09:00 до 11:00 по улице Ленина - на участке от площади Победы до улицы Интернациональная,  с 11:00 до 14:00 по улице Герцена - от пересечения с улицей Интернациональная до площади Победы; по улице Ленина - от Юбилейного моста до улицы Тарская; по улице Партизанская, - цитирует начальника отдела организации перевозок городского Департамента транспорта Игоря Кожухова пресс-служба горадминистрации.

Кроме того, с 20:00 30 апреля до 13:00 1 мая будет запрещена парковка автомобилей по всему маршруту проведения праздничных мероприятий.

Читайте также