Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 апреля 2014, 12:16  •  печать

Мэрия не пустит личный транспорт на кладбища в Родительский день

Сегодня, 14 апреля, директор Департамента городского хозяйства Игорь Михайлов доложил о подготовке ко Дню поминовения усопших. В ходе выступления он отметил, что доступ на кладбища для личного транспорта будет закрыт, на территорию на собственной машине смогут проехать только инвалиды.

В настоящее время на кладбищах проходит санитарная очистка, территория убирается по мере схода снега и подсыхания грунта в ежедневном режиме. Уже вывезено свыше 130 кубометров мусора. Туалеты, о нехватке которых в прошлом году говорил мэр Вячеслав Двораковский, будут установлены.

Бюджетное учреждение "Комбинат спецуслуг" в День поминовения усопших обеспечит посетителей расходными материалами и инструментами.

- Приобретено уже 28 тысяч мешков для сбора мусора, - сообщил Игорь Михайлов. - Пополняется запас шанцевого инструмента. Для благоустройства мест захоронения будет завезено 200 тонн песка и 40 тонн грунта.

Режим работы кладбищ будет изменен. Так, в выходные накануне Родительского дня они будут открыты с 9:00 до 19:00, 29 апреля - с 8:00 до 19:00.

В связи с большим притоком посетителей накануне Дня поминовения и непосредственно 29 апреля доступ личного транспорта на территории кладбищ будет разрешён только маломобильным группам населения.

Читайте также