Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 марта 2014, 12:12  •  печать

На омском субботнике уничтожат 119 деревьев

Администрация Омска готовится к проведению "месячника чистоты". В период наведения порядка в городе будет снесено более сотни сухих деревьев.

Общегородские субботники пройдут 19 и 26 апреля. На уборку Омска выйдут не менее 100 тысяч человек. В эти дни планируется вывезти около 15 тысяч кубометров мусора.

Будет осуществляться очистка от мусора дорог, тротуаров, кюветов, газонов, дворовых и бесхозных территорий, - рассказал сегодня директор Департамента городского хозяйства Игорь Михайлов. - Во всех районах города на уборку выйдут муниципальные служащие, бизнесмены, коллективы школ и вузов.

В ходе проведения "месячника чистоты" будет уничтожено 119 сухостоев. Взамен чиновники обещают высадить не менее трёх тысяч саженцев. Помимо этого будет произведено кронирование 270 деревьев и осуществлена стрижка кустарников.

Игорь Михайлов напомнил, что собранный на субботниках мусор категорически запрещается сжигать. Нарушителей, поправших данный запрет, ожидают штрафы.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский, заслушав доклад, отметил, что зачастую собранный на субботниках мусор долгое время не вывозится. В связи с этим градоначальник поставил своего подчинённого в жёсткие рамки - вывезти мешки в течение трёх дней.

- Субботник - это всегда праздник. Нужно, чтобы он прошёл с хорошим настроением, - добавил в конце Двораковский.

Читайте также