Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 января 2014, 14:32  •  печать

На Рождественском полумарафоне участники получили медали с орфографической ошибкой

Наклейки на наградах, которые вручили бегунам, "украсило" слово "Полумафон". Организаторы забега признали свою ошибку и пообещали ее исправить. (ФОТО)

7 января в Омске прошел традиционный праздничный забег. На следующий день социальные сети заполонили гневные комментарии горожан. Омичи выказывали недовольство тем фактом, что медали участникам марафона были выданы с орфографической ошибкой. В дирекции НП "Марафон" "Омск здесь" сообщили, что в ближайшее время все будет исправлено.

- Там всего одна ошибка на бумажном вкладыше. Это недоработка дизайнера, - рассказал в телефонном разговоре с "Омск здесь" глава некоммерческого партнерства Константин Подбельский. - Досадная ошибка, мы это признаем. Готовы все исправить. Омичам можно будет на следующей неделе обратиться к нам в дирекцию, которая находится на улице Певцова, 1, и мы все заменим.

Отметим, что некоммерческое партнерство "Марафон" занимается организацией и проведением восьми крупных спортивных событий, имеющих статусы регионального, федерального и международного значения: СИМ, Омский полумарафон-гандикап, Рождественский полумарафон, Кросс нации, Лыжня России и др.

Антон Маликов

Читайте также