Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 декабря 2013, 08:57  •  печать

Варламов предложил свои услуги Назарову

Блогер Илья Варламов предлагает губернатору Виктору Назарову привлечь к разработке программы развития Омска его агентство "Городские проекты".

В адрес губернатора Виктора Назарова поступило письмо от блогера Ильи Варламова, сообщает РИА "Омск-Информ". В нем говорится, что Варламов собирается вновь прибыть в наш город 14 декабря. К тому же бывший кандидат в мэры Омска предлагает главе региона привлечь его агентство "Городские проекты" для разработки программы развития Омска. В послании подчеркивается, что "Городские проекты" имеют опыт подготовки проектов по модернизации мегаполисов, решения проблем парковок и пробок. 
В апреле этого года губернатор и его первый заместитель Юрий Гамбург уже встречались с Ильей Варламовым. Тогда им удалось договориться с блогером о проведении в Омске нефорума "Живого журнала". 
Сейчас облправителство как раз готовит очередную стратегическую сессию в экспоцентре, во время которой будут отобраны идеи для включения в стратегию развития региона до 2025 года. Видимо, "Городские проекты" Ильи Варламова посчитали, что успеют также предложить свои варианты развития Омска. Правда, за эту работу они хотят получить соответствующее финансирование из областного бюджета. Сейчас "Городские проекты" испытывают проблемы с финансированием и существуют только на пожертвования отдельных людей и различных организаций.    Василий Епанчинцев

Читайте также