OmskZdes.ru

Политика • 10 октября 2017, 11:43

Ежегодное послание губернатора представит врио главы региона Бурков

Автор: Ирина Любых

 

На конец октября было назначено бюджетное послание губернатора омскому Заксобранию - его будет зачитывать временный глава региона.

 

Представление документа об основных направлениях бюджетной, экономической и социальной политики на 2018 год, рассказывающего о положении дел в Омской области, запланировано на 26 октября, несмотря на смену главы региона. Как сообщал "Омск Здесь", 9 октября президент РФ Владимир Путин подписал отставку губернатора Виктора Назарова, назначив справоросса из Свердловской области Александра Буркова временно исполняющим обязанности главы региона.

- Теперь новый врио будет зачитывать послание. Все итоговые цифры готовить продолжаем. Уже практически приготовили и ему предоставим, - уточнил "Омск Здесь" начальник Главного управления информационной политики региона Станислав Сумароков.

Во время прошлогоднего бюджетного послания, состоявшегося 27 октября 2016 года, Виктор Назаров дал поручения практически каждому министру и прежде всего отметил важность дорожного вопроса: "В прошлом послании я обозначил проблему дорог как проблему номер один. Этот вопрос не снимается с повестки и в последующие три года", - заявил тогда экс-губернатор.

Напомним, приезд Буркова ожидают в среду, 11 октября. До назначения временным главой Омской области он занимал должность первого заместителя председателя Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, а ранее участвовал в выборах на пост мэра и губернатора Свердловской области. Через год, 9 сентября, в Единый день голосования, в омском регионе проведут выборы постоянного главы, куда Бурков также может заявиться в качестве кандидата.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/50964.html